討論串[問題]102鐵特成會還本期間法
共 3 篇文章
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁
內容預覽:
每年稅後現金流入 = 200,000 * (1-20%) + [ 800,000 / 8 * 20%] = 180,000. --------------------. 折舊費用稅盾效果. 800,000 / 180,000 = 4.44. 變動成本率 = 25% → 變動成本 = 500,000
(還有86個字)
內容預覽:
甲公司計劃購買某生產設備$800,000,. 估計耐用年限為8 年,無殘值,採直線法提列折舊。. 新設備每年會節省現金支出$200,000,. 公司適用之所得稅率為20%,請問在不考慮時間價值下,. 此項投資之還本期間為若干年?. a 3.33 b 4 c 4.44 d 5. ans c. 似乎是以
(還有384個字)
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁