討論串[問題] 請教100年高考成管會問題
共 2 篇文章
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁
內容預覽:
雖然是問A部門總營運成本. 但是因為其本身營運成本都一樣. 所以計算分攤過去的成本的差異數即可. 直接法:. 96,000*(15%/(15%+15%)) = 48,000. 18,000*(25%/(25%+50%)) = 6,000. 48,000 + 6,000 = 54,000. 階梯法:.
(還有743個字)
內容預覽:
作者 amich (amich) 看板 Accounting. 標題 [問題]請教100年高考成管會問題. 時間 Thu Aug 1 00:37:10 2013. ───────────────────────────────────────. 1、甲公司有服務部門X與Y,營運部門A與B。各服務部門
(還有1093個字)
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁