討論串[問題] 成管會一題
共 2 篇文章
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁
內容預覽:
1.. 銷貨成本 = 1,125,000 / (1+0.25) = 900,000. 令 x = 本期完工製成品成本. 期初製成品250,000 + x - 銷貨成本900,000 = 期末製成品310,000. x = 960,000. 耗用原料 = 期初原料 + 本期進貨 - 期末原料. = 6
(還有575個字)
內容預覽:
一、甲公司採分批成本制度,製造費用為直接人工成本的80%,X1 年3 月份相關資料. 如下:. 3 月1 日原料、在製品及製成品金額分別為$60,000、$80,000 及$250,000。. 3 月份原料進貨金額為$520,000,3 月底期末原料金額為$40,000。. 3 月1 日應付薪資為$
(還有144個字)
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁