討論串[問題]請教102年會計師成管會考題
共 2 篇文章
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁
內容預覽:
如有手誤請見諒. (25+15)*1.05+13+15=70. 30-15=15. 32-16=16. 20-10=10. 22-9=13. (16-15)*6400 + (13-10)*7000 = 27,400. 410,000/ (360/1,200) -1,200,000 =166,667.
(還有1個字)
內容預覽:
1、全家公司生產單一產品,採標準分步成本制處理產品成本,材料A於製造開始時一次. 投入,加工到50%時實施檢驗,並且剔除損壞單位,檢驗後再將材料B投入完好單位. 中,正常損壞為通過檢驗之完好單位之5%,該公司某年度6月份相關資料如下:. 標準單位成本(未含正常損壞):材料A $25. 材料B 13.
(還有963個字)
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁