討論串[問題] [成會][98年普考申論題]
共 2 篇文章
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁

推噓1(1推 0噓 0→)留言1則,0人參與, 最新作者poopooyou168 (CC)時間12年前 (2013/09/01 14:50), 編輯資訊
0
0
1
內容預覽:
稅後現金流入-稅後現金流出+折舊稅盾. =(118000-20000-10000-22000)*60% + 18000*40%. =46800. 稅後淨利+折舊. =48000*60% + 18000. =46800. 你用成 稅後淨利+折舊稅盾. --. 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)

推噓0(0推 0噓 0→)留言0則,0人參與, 最新作者Lordskylimit (⊕千叟翁™)時間12年前 (2013/09/01 14:32), 編輯資訊
0
0
1
內容預覽:
甲旅館考慮在大廳裝設CD 音樂點播機,點播機成本$150,000,估計可用7 年,. 甲旅館適用所得稅率40%,要求報酬率為13%,. 每年由此點播機帶來的稅前淨利估算如下:. (13%,7 期之複利現值因子為0.4251;13%,7 期之普通年金因子為4.4226). 點播機收入 $118,000
(還有461個字)
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁