討論串[問題] 郝強老師的中會第五章存貨
共 2 篇文章
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁
內容預覽:
X4年:銷貨成本=190,000-67,000=123,000. 毛利率=(150,000-123,000)/150,000=18%. X5年:銷貨成本=67,000+180,000-52,000=195,000. 毛利率=(250,000-195,000)/250,000=22%. X4和X5平均
(還有43個字)
內容預覽:
1、某公司X4年初設立,X6年底全部存貨尚未盤點,忽遭火災,其帳冊所載如下列:. 項目 X4年度 X5年度 X6年度. --------- -------- -------- ---------. 期初存貨 $67,000 $52,000. 本年度購貨 $190,000 180,000 220,00
(還有49個字)
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁