[問題] 林口合宜住宅貸款

看板Loan (銀行貸款)作者 (待我長髮及腰)時間10年前 (2015/10/16 14:36), 編輯推噓0(000)
留言0則, 0人參與, 最新討論串1/1
地點:A7合宜住宅 屋齡:新成屋 坪數: 約46坪(含公設) 房價:約708萬 加車位100萬 總價808萬 預計貸款:希望貸到640萬約8成 貸款期限:20-25年 資訊: 1. 貸款人是公職身分 2. 扣繳憑單年收約55萬不含年終(2014.07.31到職) 3. 信用卡繳款正常 4. 債務協商金額:10萬 5. 貸款人年齡50歲 請提供房貸貸款內容如下: 1. 利率、貸款成數及銀行名稱 2. 綁約年限和內容 3. 是否可提早還款 4. 鑑價費、帳管費、開辦費、徵信費、手續費及其他相關費用 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 119.14.234.23 ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Loan/M.1444977391.A.642.html
文章代碼(AID): #1M89hlP2 (Loan)
文章代碼(AID): #1M89hlP2 (Loan)