[問題] 桃園龜山 預售屋-首購房貸500萬需求

看板Loan (銀行貸款)作者 (fu)時間10年前 (2015/12/22 19:59), 編輯推噓0(000)
留言0則, 0人參與, 最新討論串1/1
位置:桃園龜山(近捷運長庚醫院站) 屋齡:預售屋 總價:766萬(自備266萬│貸款500萬│貸款成數將近6成5) 貸款年限:20年 權狀:29.67坪+1車位(車位的坪數另計) 貸款人: 女 未婚 首購 百大公司,年收70~80萬 信用良好無任何還款不良記錄,且名下無任何貸款(信貸、車貸、房貸)。 房貸需求: 1.貸款500萬 2.20年/30年 (可提早還款) 3.希望貸款利率:<1.84% or I+N N<0.5 一段式 或條件更好的兩段式(請告知利率算法 ex.央行放款利率1.38+?那類的) 4.不需寬限期 請提供房貸貸款內容如下: 1. 利率及貸款成數 2. 一段式或其他 3. 綁約年限,寬限期 4. 申辦所需的相關費用(鑑價費、手續費、開辦費、帳管費、徵信費、手續費及其他相 關費用...等) -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 61.231.83.70 ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Loan/M.1450785577.A.A5A.html
文章代碼(AID): #1MUJiffQ (Loan)
文章代碼(AID): #1MUJiffQ (Loan)