PTT
職涯區
即時熱門文章
24小時內熱門文章
最新文章
熱門看板
看板列表
我的收藏
最近瀏覽
批踢踢 PTT 搜尋引擎
看板
[
PublicHealth
]
討論串
[問題] 想請問98年台南縣衛生所考題
共 2 篇文章
排序:
最舊先
|
最新先
|
留言數
|
推文總分
內容預覽:
開啟
|
關閉
|
只限未讀
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁
#1
[問題] 想請問98年台南縣衛生所考題
推噓
3
(3推
0噓 0→
)
留言
3則,0人
參與
,
最新
作者
sminmin
(咪)
時間
16年前
發表
(2009/01/19 13:15)
,
編輯
資訊
1篇文章回應此文
1
內文有0個圖片
image
0
內文有0個連結
link
0
內容預覽:
44.甲、乙、丙三人居住同一戶感染某一傳染病三人分別在不同時間因症狀而檢驗抗體. ,假設抗體出現和感染及症狀出現非常接近,雖然彼此非常明瞭誰是第一個傳染給第. 二位然保險公司對於第一個案不理賠,三人因而做出下列論述. 甲:是由乙傳染的. 乙:不是由我傳染. 丙:不是由我傳染. 以推理方式判斷何者是有
(還有26個字)
#2
Re: [問題] 想請問98年台南縣衛生所考題
推噓
0
(0推
0噓 0→
)
留言
0則,0人
參與
,
最新
作者
beatnik
(Hedonist)
時間
16年前
發表
(2009/02/04 17:14)
,
編輯
資訊
0篇文章回應此文
0
內文有0個圖片
image
0
內文有0個連結
link
0
內容預覽:
為了避免有任何嫌疑,所以他們各自的回答拐彎抹角,也確實沒說謊,如下:. 甲是針對"被誰傳染"回答----> 由乙傳染 可排除他為第一個案. 乙是針對"誰傳染第二個案"回答---->不是他 但由甲的回答確定他有傳染給甲. 則至少不為第一個案. 丙是針對"甲被誰傳染"回答---->不是他 但不否認他有傳
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁