[賣/台南/新營] 新營帝寶223坪行情甕仔建地已刪文

看板home-sale (房屋交易)作者 (大捲)時間2年前 (2024/03/07 18:06), 編輯推噓3(304)
留言7則, 3人參與, 2年前最新討論串1/1
本人同意並願意遵守現行法律、本站使用者條款、本站各級規定、本板所有規範, 本人願意為本文內容負責,並保証本文內容皆詳盡屬實,若違反相關規範,願受處分。 本文僅授權發表於PTT實業坊,未經同意不得轉載至其它網站,否則得視情況提出告訴。 位置 : 台南市 新營區 臨嘉芳路建地 使用分區 : 住 坪數 : 223.5坪 開價 : 2860萬元 (12.8萬/坪) 路寬 : 12米 面寬 : 30米 縱深 : 30米 使用現況 : 空地 可否分割出售:否 本物件附近地址實價登錄 : https://i.imgur.com/v8svSNf.png
本物件兩年內上一筆實價登錄: 兩年內無實價登錄 照片連結 : https://vocus.cc/article/65e98e57fd89780001e94f25 其他介紹 : 台北有間帝寶 台南也有帝堡 而今天要介紹的是新營帝寶工業對面嘉芳街的漂亮建地 223.5坪 漂亮舒服的甕仔地,前後臨路 前臨12米國有道路 後臨3米活巷 面寬30米、深30米 建蔽率 60% 容積率180% 開價2860萬 (12.8萬/坪) 同道路巷弄內千萬建案10戶快速紅不讓 3分鐘到新營交流道 5分鐘到轉運站鬧區還可以順路吃太子路砂鍋魚頭 進太子宮、新營市區皆方便 學區 新民國小、南新國中 公共建設 新營文化中心、新營區圖書館 熱門商圈 復興路商圈 醫療機構 新營醫院、營新醫院 政府機構 區公所、戶政事務所 聯絡資訊:站內信 行動電話 0977-695-712蔡先生 銷售來源:房屋仲介 康莊不動產仲介經紀有限公司 公司地址 :台南市北區北成路38巷2號 公司電話 :06-2511955 經紀人姓名: 毛柏雄(112)北市字第02806號 營業員姓名: 蔡宗佑(110)登字第400093號 收費方式 :賣方4% 買方2% -- 不知道從什麼時候開始... https://i.imgur.com/sOC5Qpw.jpg
阿罵再也沒開口要我再多吃一點... https://i.imgur.com/fNV3gNJ.jpg
-- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 220.134.149.109 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/home-sale/M.1709806002.A.9A4.html

03/07 18:35, 2年前 , 1F
新營華味香鴨肉羹 豆菜麵 都到那邊了還能吃到嘉義
03/07 18:35, 1F

03/07 19:20, 2年前 , 2F
Z大果然內行,這裡還可以吃糖廠紅豆冰順便看豆乾厝姐姐
03/07 19:20, 2F

03/07 19:24, 2年前 , 3F
什麼是豆干?我都吃飛田棒棒糖
03/07 19:24, 3F

03/07 20:27, 2年前 , 4F
土地使用分區?
03/07 20:27, 4F

03/07 20:46, 2年前 , 5F
都市計劃內的住宅區
03/07 20:46, 5F

03/07 20:49, 2年前 , 6F
種類是住二
03/07 20:49, 6F

03/07 20:59, 2年前 , 7F
羨慕z大料亭專家
03/07 20:59, 7F
文章代碼(AID): #1bwP6oca (home-sale)
文章代碼(AID): #1bwP6oca (home-sale)