討論串[問題] 102年身障中級會計學三題
共 2 篇文章
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁

推噓0(0推 0噓 0→)留言0則,0人參與, 最新作者scott04270 (冰雨)時間13年前 (2013/06/16 21:29), 編輯資訊
0
0
0
內容預覽:
X11年初廠房不含屋頂BV:(5000000-600000)/20*10=2200000. X11年折舊:2200000/20+1000000/20=110000+50000=160000. 設備損失:(450000-150000)-230000=70000. 債整利益:(300000+30000)

推噓1(1推 0噓 8→)留言9則,0人參與, 最新作者aquarius0625 (唉呀!)時間13年前 (2013/06/16 16:28), 編輯資訊
0
0
0
內容預覽:
Q2:甲公司於X1年初購置廠房一棟,成本$5,000,000,估計耐用年限為20年,. 無殘值,以直線法計提折舊。X11年初甲公司改良廠房的屋頂,共計投入成本. $1,000,000,並估計廠房可再使用20年,舊屋頂的成本為$600,000,則甲公司. X11年度的折舊費用是多少?. (A)$190
(還有684個字)
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁