討論串[問題] 101會計師選擇題
共 3 篇文章
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁

推噓1(1推 0噓 0→)留言1則,0人參與, 最新作者allennnn (挖哩勒)時間12年前 (2013/09/25 22:51), 編輯資訊
0
0
0
內容預覽:
先認列11/1當日出售機器利益. 929,736-720,000=209,736. 再認列應收票據的利息收入. 11/1~11/30. (929,736-80,000)*1%=8,497. 12/1~12/31. (929,736-80,000-40,000+8,497)*1%=8,182. 所以1

推噓1(1推 0噓 1→)留言2則,0人參與, 最新作者kureko (kureko)時間12年前 (2013/09/25 22:00), 編輯資訊
0
0
0
內容預覽:
請問. 甲公司於X1年11月1日出售一台機器給乙公司,該機器帳列成本$720,000,. 現金價為$929,736。乙公司於交易日當天支付現金$80,000,. 餘款開立24張票據,自X1年12月1日起每月月初付$40,000。. 該票據之隱含利率為月息1%。. 試問甲公司X1年度因本筆銷貨需認列之

推噓0(0推 0噓 0→)留言0則,0人參與, 最新作者hks4378 (nnk)時間13年前 (2013/07/21 17:43), 編輯資訊
0
0
0
內容預覽:
大家好. 我想請問101會計師中會第17題選擇. Q:企業與員工之股份基礎給付交易(權益交割),. 應於何時認列所取得之商品或勞務?. (A)取得商品或勞務時 (B)權益商品之給與日. (C)權益商品之既得日 (D)權益商品之執行日. 答案是(A). 我想請問的是答案(B). 是否為認列取得商品或勞
(還有54個字)
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁