討論串[問題] 請教99年高考成管會問題
共 2 篇文章
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁

推噓1(1推 0噓 0→)留言1則,0人參與, 最新作者lazypanda (Jasonchiang)時間12年前 (2013/08/23 05:07), 編輯資訊
0
0
0
內容預覽:
(際產銷量*際占有率) (際產銷量*計占有率) (期產銷量*計占有率). *預算CM *預算CM *預算CM. =10,000*102%*6 =10,000*100%*6 =10,400*100%*6. =61,200 =60,000 =62,400. A B C├───────────
(還有557個字)

推噓1(1推 0噓 3→)留言4則,0人參與, 最新作者amich (amich)時間12年前 (2013/08/23 00:49), 編輯資訊
0
0
0
內容預覽:
1、甲公司產品本期實際市場量為10,000單位,實際單位平均邊際貢獻$5.25,預算單位. 平均邊際貢獻$6。若該公司本期有不利之市場量差異$2,400,且實際市占率高於預. 算2%,則其銷售數量差異為:. 答:1,200(不利). 2、大都會公司於x1年,在不改變材料檢驗方法下預計花費$400,0
(還有93個字)
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁