[問題] 桃園區3間房貸轉貸增貸

看板Loan (銀行貸款)作者 (悠哉過生活)時間5年前 (2021/04/05 08:44), 編輯推噓0(000)
留言0則, 0人參與, 最新討論串1/1
[房屋資訊] 地點: 桃園市桃園區 型態: 電梯大樓 權狀坪數: 36 屋齡: 26年 格居: 大三房輪抽車位 1. 原貸款金額: 400萬 (30年) 2. 剩餘貸款: 340萬 3. 預計貸款期限: 30年 4. 希望增貸金額:160萬(總額500萬) 5. 希望貸款利率: 一段式, 1.31%以下 6. 預計使用寬限期:0年 7. 希望還款條件:可提前還款 8. 希望開辦費用:越低越好 地點: 桃園市桃園區 型態: 公寓 權狀坪數: 32 屋齡: 23年 格居: 大三房無車位 1. 原貸款金額: 無任何抵押貸款 2. 希望增貸金額:400萬(總額400萬) 3. 希望貸款利率: 一段式, 1.31%以下 4. 預計使用寬限期:0年 5. 希望還款條件:可提前還款 6. 希望開辦費用:越低越好 地點: 桃園市桃園區 型態: 電梯大樓 權狀坪數: 28 屋齡: 21年 格居: 小三房無車位 1. 原貸款金額: 260萬 (30年) 2. 剩餘貸款: 230萬 3. 預計貸款期限: 30年 4. 希望增貸金額:140萬(總額360萬) 5. 希望貸款利率: 一段式, 1.31%以下 6. 預計使用寬限期:0年 7. 希望還款條件:可提前還款 8. 希望開辦費用:越低越好 [貸款人資訊] 年齡: 31歲 職業: 國營企業正職員工 年收入: 90萬 信用: 房貸與信用卡無任何遲繳記錄 薪轉: 土銀 煩請提供房貸資訊: 1. 利率、貸款成數、銀行名稱 2. 一段式利率 3. 綁約年 4. 提前償還相關規定 5. 鑑價費、帳管費、開辦費、徵信費、手續費及其他相關費用 6. 試算每月清償金額 (年平均攤還) 再請站內信並提供line ID,感謝! -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 49.216.228.186 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Loan/M.1617583486.A.07B.html
文章代碼(AID): #1WQbr-1x (Loan)
文章代碼(AID): #1WQbr-1x (Loan)