[女/台南/南區] 大同路二段 2房1廳 近台南大學
條件限制:女(學生、未婚上班族),不可養寵物。
房屋類別:透天厝的2樓
租屋地址:台南市南區大同路二段
租屋樓層:2F(所在樓層)/4F(總樓層) 無電梯
格 局:2房 / 1廳 / 1.5衛 / 1廚 / 1陽台
每月租金:月繳(12000元/月),不含水電瓦斯
租屋押金:24000 (2個月)
公共設施:一樓客廳與廚房為公用空間,院子停車位可用
提供設備:廚具、冰箱、洗衣機、冷氣、雙人床、單人床、沙發、電視等。
聯 絡 人:林太太
聯絡方式:0963-114-436,幫房東代PO的,請勿站內信
照片連結:https://goo.gl/aarXsQ 這是傢具還沒進去時候拍的
環境交通:近台南大學、文化中心,附近有警局、全聯、便利商店
備 註:(1)禁養寵物、室內禁煙、檳榔
(2)其實是一棟透天的二樓出租,二樓有兩間房(1大1小)+一間浴廁
(3)一樓的客廳與廚房為共用,基本上整棟透天只出租二樓而已
(4)上述的2~3讓我好難歸類在公寓還是雅房,版主請手下留情
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 219.71.27.207
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Rent_apart/M.1451236609.A.66B.html
Rent_apart 近期熱門文章
PTT職涯區 即時熱門文章