[賣屋] 民生社區超值公寓 住辦、住店、工作室已回收

看板home-sale (房屋交易)作者 (三年了)時間13年前 (2012/08/07 11:24), 編輯推噓4(4011)
留言15則, 8人參與, 最新討論串1/1
1、 房屋地點:台北市松山區民權東路五段 2、 房屋屋齡:34 3、 房屋類型:電梯 4、 所在樓層:1/5 5、 房屋坪數:41.7坪 主建物:34坪 其他:7.7坪 6、 房屋格局:2+1/2/2 7、 房屋座向:北 8、 屋前巷(路)寬:40 9、 房屋開價:3080萬(單價73萬) 10、 有無陽台:後陽台外推 11、 有無停車位:無 12、 交通:民生東路社區公車站 0東、12、225、278、262、278、286、307、505、521、527、604、652、藍10 13、 銷售來源:仲介 中信房屋民生店(謙濠實業有限公司) 不動產經紀人 尹若潔 經紀人證號:(99)北市經證字第01591號 14、 附帶條件說明:歡迎看屋 15、 照片連結:http://www.rakuya.com.tw/sell_item/info?ehid=0b295145654278 16、 聯絡資訊:27682764<中信房屋民生店> 0980455575<小i> -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 114.32.40.116

08/07 11:51, , 1F
民生社區?..房價要噴了耶!賣掉可惜喔!...會漲到五千萬!
08/07 11:51, 1F

08/07 11:53, , 2F
3080買南港60p都有剩
08/07 11:53, 2F

08/07 11:55, , 3F
拿南港比民生社區???不如拿汐止來比好了
08/07 11:55, 3F

08/07 11:57, , 4F
或拿新竹尖石鄉來比更有意義
08/07 11:57, 4F

08/07 12:17, , 5F
店面跟住宅怎麼比。這店面是否面橋才是重點吧!
08/07 12:17, 5F

08/07 12:18, , 6F
如果是租那些水族館的那段民權東路,租金還不賴。
08/07 12:18, 6F

08/07 14:31, , 7F
民權東路北邊喔....
08/07 14:31, 7F

08/07 15:59, , 8F
座南向北
08/07 15:59, 8F

08/07 16:03, , 9F
之前我賣林口100多坪的也3080 二樓心動了嗎?
08/07 16:03, 9F

08/07 16:13, , 10F
回一樓 我們也是跟屋主這樣說啊 但是他堅持要我們幫他賣
08/07 16:13, 10F

08/07 16:13, , 11F
可能是缺錢吧 顆顆
08/07 16:13, 11F

08/08 05:06, , 12F
那邊地點頗鳥的其實 學區也不好 三民民生
08/08 05:06, 12F

08/08 05:07, , 13F
在靠近圓環就噴了 民權+介壽 明星學區
08/08 05:07, 13F

08/08 18:13, , 14F
民生國中不好??
08/08 18:13, 14F

08/09 09:02, , 15F
2F南港要看地方 有些地方的60p4000都不夠(實際成交)
08/09 09:02, 15F
文章代碼(AID): #1G88g3kR (home-sale)
文章代碼(AID): #1G88g3kR (home-sale)