[新聞]日本東京世田谷區蘆花公園宅在台銷售已回收

看板home-sale (房屋交易)作者 (Scutum)時間13年前 (2012/08/10 01:15), 編輯推噓5(508)
留言13則, 9人參與, 最新討論串1/1
1.來源連結: http://news.sina.com.tw/article/20120807/7544534.html 2.內容: 日本蘆花公園宅在台銷售-財經新聞-新浪新聞中心 (中央社記者韋樞台北2012年8月7日電) 日本最大保全公司SECOM集團首度來台推出東京世田谷區養生豪宅「GLORIO蘆花公園」 全新建案。總代理新東京不動產董事長徐博文表示,這起建案特別強調安全、安心。 徐博文指出,日本SECOM集團成立於1962年,是日本最大的保全公司, 旗下Secom Home Life(SHL)子公司規劃興建這起建案, 建築面積達 4900 坪、總戶數 363戶,集合九棟優質住宅大廈及一座多功能會館, SHL公司決定將部份戶數在台銷售。 他說,這起建案特別強調「安全、安心」,各種應用 IT、機器設備的「安全系統」, 與醫療領域的「安心系統」;從建築規劃、施工營造、到保全監控, 由SECOM 集團相關企業一手包辦,還有天災發生時的防災避難室,擁有各式生活設備, 可供三個月生活之用。 這次在台推出的產品坪數介於 26 坪到 43 坪,總價約新台幣 2600萬元到 4000萬元, 距離捷運蘆花公園站步行6分鐘,千歲烏山站8分鐘。 3.心得或感想: 26坪實坪,假設以 30%公設來計算,相當於台灣這邊 37.14坪,每坪 70.0萬元 43坪實坪,假設以 30%公設來計算,相當於台灣這邊 61.43坪,每坪 65.1萬元 這個價格在台北應該和豪宅沾不上一點邊 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 203.73.18.3

08/10 01:18, , 1F
住日本豪宅比住台北便宜.....
08/10 01:18, 1F

08/10 01:21, , 2F
台北確實是過高了 炒味太重 快下修吧
08/10 01:21, 2F

08/10 01:58, , 3F
日本的實坪連陽台都不算的,所以比你估的更大
08/10 01:58, 3F

08/10 01:58, , 4F
香港的實坪就有算陽台
08/10 01:58, 4F

08/10 02:03, , 5F
總大如是說:「你會在一個國家的幣值處於歷史最高點的時
08/10 02:03, 5F

08/10 02:04, , 6F
候去買該國家的資產嗎,只為了每年多3%的投資報酬率.....
08/10 02:04, 6F

08/10 04:06, , 7F
太遜了 台北公寓都還比較貴
08/10 04:06, 7F

08/10 06:23, , 8F
Secom跟台灣的國產實業不是有關係嗎 xD 會來台灣市場應該多少
08/10 06:23, 8F

08/10 06:24, , 9F
也是透過關係知道台灣賣好像可以賣比較貴吧 xD
08/10 06:24, 9F

08/10 10:10, , 10F
你會在一個國家的幣值處於只貶不升的情況下,購買該國
08/10 10:10, 10F

08/10 10:10, , 11F
的資產嗎?會,只因為我還住在那個國家...
08/10 10:10, 11F

08/11 20:48, , 12F
好便宜
08/11 20:48, 12F

08/21 11:58, , 13F
文章代碼(AID): #1G8_0ZUJ (home-sale)
文章代碼(AID): #1G8_0ZUJ (home-sale)