[賣屋] 忠孝敦化電梯華廈已回收

看板home-sale (房屋交易)作者 (海瑟)時間13年前 (2012/11/01 16:12), 編輯推噓5(1055)
留言20則, 18人參與, 最新討論串1/1
1、 房屋地點:台北市大安區忠孝東路四段 2、 房屋屋齡:31年 3、 房屋類型:電梯華廈 4、 所在樓層:2/7 5、 房屋坪數:主建物坪數:28.45 附屬建物坪數:7.56 公設:10.18 車位 權狀坪數是否包含車位坪數 (否) 6、 房屋格局:3房2廳2衛 7、 房屋座向:東 8、 屋前巷(路)寬:6米 9、 房屋開價:4600萬 10、 有無陽台:前後陽台 11、 有無停車位:坡道平面(目前該社區有車位可租) 12、 交通:忠孝敦化捷運五分鐘 13、 銷售來源:(仲介) 建發房屋-忠孝直營盟店 不動產經紀人 張名義 經紀人證號:(091)北縣字第0712號 14、 附帶條件說明:位住宅區靜巷採光佳,格局方正,三面採光 明星學區,知名大廈 15、 照片連結:http://bit.ly/ZhongXiaoSec4 16、 聯絡資訊:0910-043-930 林金雲 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 219.80.28.1

11/01 16:20, , 1F
每坪161.68萬@@
11/01 16:20, 1F

11/01 16:23, , 2F
天龍國的房子果然是越陳越香~
11/01 16:23, 2F

11/01 16:24, , 3F
XXX車位一個月租金不是8000元吧?
11/01 16:24, 3F

11/01 16:51, , 4F
1p 100w
11/01 16:51, 4F

11/01 16:54, , 5F
大安區的羅曼羅蘭一坪也才成交8X而已...
11/01 16:54, 5F

11/01 17:04, , 6F
這天花板跟牆壁嚇死人
11/01 17:04, 6F

11/01 17:46, , 7F
陳年老酒
11/01 17:46, 7F

11/01 17:49, , 8F
成交80幾就出80去談不就得了
11/01 17:49, 8F

11/01 18:04, , 9F
馬桶是用黃金做的啦 大家別驚訝了
11/01 18:04, 9F

11/01 18:10, , 10F
WTF?
11/01 18:10, 10F

11/01 19:29, , 11F
這板很少有資深的房仲上來PO文呢....
11/01 19:29, 11F

11/01 19:43, , 12F
羅曼羅蘭22年屋 而且還有view有車位...老豪宅格局
11/01 19:43, 12F

11/01 19:45, , 13F
如果自認識好仲介 應該要建議屋主開價務實點...
11/01 19:45, 13F

11/01 19:46, , 14F
全台灣有誰不知道有實價登錄可以查...
11/01 19:46, 14F

11/01 20:51, , 15F
桑拿房?
11/01 20:51, 15F

11/01 21:00, , 16F
原來台灣的30年鬼屋這麼值錢啊, 真不虧是台灣火車頭!
11/01 21:00, 16F

11/01 23:08, , 17F
呵呵
11/01 23:08, 17F

11/01 23:52, , 18F
你賣得太便宜了 要是我就湊5000萬了
11/01 23:52, 18F

11/02 13:01, , 19F
這個開價....有沒有人要出來講解一下???@@
11/02 13:01, 19F

11/03 12:38, , 20F
就是有這種賣家與仲介,才會有炒房的契機
11/03 12:38, 20F
文章代碼(AID): #1GaYxa3a (home-sale)
文章代碼(AID): #1GaYxa3a (home-sale)