[新聞] 天價 仁愛路豪宅1坪240萬已回收

看板home-sale (房屋交易)作者 (夢)時間13年前 (2012/12/29 08:59), 編輯推噓23(23042)
留言65則, 10人參與, 最新討論串1/1
1.來源連結: http://www.appledaily.com.tw/appledaily/article/property/20121229/34737590/天價仁愛路豪宅1坪240萬 2.內容: 天價 仁愛路豪宅1坪240萬 2012年12月29日 【吳苡辰╱台北報導】不動產實價揭露以後,首次出現每坪超過200萬元 住宅案,根據台北市最新公布的實價資訊,仁愛路三段「仁愛一品」9月 成交1戶140.91坪豪宅,含車位價每坪181.4萬元,分開計算車位價格後 ,房屋每坪高達240萬元,創下實價登錄後的最新天價。 今年6月豪宅限貸後,豪宅買賣冷清,8月實價登錄後,多次出現實價遠 低於市場行情的膨風現象,但台北市本周更新的實價資訊,卻出現1筆 總價2億5560萬元,含車位單價高達181.4萬元。 屋齡4年含車位 根據台北市不動產交易實價查詢服務網資料,該豪宅9月交易,位於大安 區仁愛路三段、屋齡4年、含3車位,坪數140.91坪。 依相關資訊推估該筆實價資訊應為「仁愛一品」社區,台灣房屋忠孝 SOGO特許加盟店店東施光明說,該社區行情每坪230~250萬元,若以車 位400萬元拆算,房價每坪240萬元。 據了解,該豪宅由大師房屋成交,但大師房屋不願透露細節,只說「 仁愛一品」雖不若「帝寶」具指標性,但地段特別,仍有逾200萬元價 值,住戶皆低調。 指名購買釋出少 施光明指出,「仁愛一品」基地較小,不像「帝寶」社區設施豐富, 且臨路面寬較「帝寶」小,房價比不上號稱每坪280萬元行情的「帝 寶」,不過仍然有許多豪宅客群指名購買,釋出極少。 3.心得或感想: 低調奢華 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 182.235.88.28

12/29 09:30, , 1F
9月交易的.....終於願意公開啦!!
12/29 09:30, 1F

12/29 09:34, , 2F
高招呀。現在公佈,九月份的均價低了,然後現在才談算進
12/29 09:34, 2F

12/29 09:35, , 3F
九月均價,日後計算,十月又跌了,賺兩次,打房萬歲
12/29 09:35, 3F

12/29 09:35, , 4F
以後高價的就往後延兩個月公告,房價就跌了,政府用心良
12/29 09:35, 4F

12/29 09:35, , 5F
苦,房價是跌定了,
12/29 09:35, 5F

12/29 10:33, , 6F
篩高不篩低的篩拎娘神威終於破功了?
12/29 10:33, 6F

12/29 10:45, , 7F
因為看到10-12月更恐怖的高價,就願意承認9月的價錢了
12/29 10:45, 7F

12/29 10:46, , 8F
我手上幾間確定的成交價到現在只有被揭露三分之一
12/29 10:46, 8F

12/29 10:47, , 9F
帥大臆測太過陰謀,我想政府官員智商沒那麼高
12/29 10:47, 9F

12/29 10:48, , 10F
腦包地政司 跟某名嘴一樣自以為欺騙社會大眾就能使房價下跌
12/29 10:48, 10F

12/29 10:49, , 11F
他們就怕被操控成交價啊!看到一間超乎他們理解的高價
12/29 10:49, 11F

12/29 10:49, , 12F
就暫時壓住,等到多幾間差不多或更高的出現後再公布
12/29 10:49, 12F

12/29 10:51, , 13F
而且關鍵在"他們理解的價錢"
12/29 10:51, 13F

12/29 10:51, , 14F
像中山區一些鬼大樓其實也在創高,但他們以為3X很合理
12/29 10:51, 14F

12/29 10:52, , 15F
就揭露了,其實熟的人都知道,二年前那棟樓只要1X,所以漲二
12/29 10:52, 15F

12/29 10:52, , 16F
倍了
12/29 10:52, 16F

12/29 10:53, , 17F
白痴名嘴還會跟著數據起舞,原來某某區只要3X4X.....
12/29 10:53, 17F

12/29 11:21, , 18F
台北有錢人真多 花錢毫不手軟 利害厲害!!
12/29 11:21, 18F

12/29 12:32, , 19F
有錢人多到無法想像
12/29 12:32, 19F

12/29 13:54, , 20F