[討論] mobile01上討論實價登錄 已回收

看板home-sale (房屋交易)作者 (我是makiyo)時間13年前 (2012/11/27 20:21), 編輯推噓23(23055)
留言78則, 20人參與, 最新討論串1/1
裡面有討論到關於實價登錄 什麼瑞安街 永康街 青田街的公寓價格 全部跳出來裸泳 內容還提到仲介成交資訊報高不報低等等的 http://www.mobile01.com/topicdetail.php?f=356&t=3000731&r=2&last=40073445 大家的看法是? 內容: 實價登錄查到的資料...... 大安區 公寓(5樓含以下無電梯) 13棟平均價 720,628(元/坪) 不含一樓及重覆的11棟平均價 684,673(元/坪) 平平是大安區瑞安街老公寓 一共有4種不同價格(元/坪) : 966,393 (元/坪) ,瑞安街222巷1~50號 827,620 (元/坪) ,瑞安街31巷1~50號 752,919 (元/坪) ,瑞安街208巷14弄1~50號 597,114 (元/坪), 瑞安街222巷1~50號 買貴有退差價嗎? 一年前都喊到90~100萬,甚至120萬,看來是開始起跌了...... ------------------------------------------------------------------------- 大安區 臺北市大安區瑞安街222巷1~50號 交易標的: 房地(土地+建物) 交易年月: 101年6月 交易總價: 45,300,000 元 交易單價 約: 966,393 (元/坪) 建物移轉總面積: 46.88 坪 備註:1 樓 大安區 臺北市大安區瑞安街31巷1~50號 交易標的: 房地(土地+建物) 交易年月: 101年7月 交易總價: 28,200,000 元 交易單價 約: 827,620 (元/坪) 建物移轉總面積: 34.07 坪 大安區 臺北市大安區瑞安街208巷14弄1~50號 交易標的: 房地(土地+建物) 交易年月: 101年8月 交易總價: 26,880,000 元 交易單價 約: 752,919 (元/坪) 建物移轉總面積: 35.70 坪 大安區 臺北市大安區瑞安街222巷1~50號 交易標的: 房地(土地+建物) 交易年月: 101年6月 交易總價: 21,500,000 元 交易單價 約: 597,114 (元/坪) 建物移轉總面積: 36.01 坪 大安區 臺北市大安區永康街2巷1~50號 交易標的: 房地(土地+建物) 交易年月: 101年7月 交易總價: 24,000,000 元 交易單價 約: 527,028 (元/坪) 建物移轉總面積: 45.54 坪 大安區 臺北市大安區泰順街26巷1~50號 交易標的: 房地(土地+建物) 交易年月: 101年7月 交易總價: 16,815,000 元 交易單價 約: 499,921 (元/坪) 建物移轉總面積: 33.63 坪 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 60.248.131.195 ※ 編輯: iammakiyo 來自: 60.248.131.195 (11/27 20:24)

11/27 20:25, , 1F
轉笑話區過來是要討論笑話嗎.............
11/27 20:25, 1F

11/27 20:27, , 2F
m01大部分討論水準都蠻低的 當笑話看可以 當真就不好了
11/27 20:27, 2F

11/27 20:30, , 3F
特別便宜的說不定是凶宅
11/27 20:30, 3F

11/27 20:41, , 4F
PTT房仲板說真的 水準也高明不到哪去
11/27 20:41, 4F

11/27 20:49, , 5F
原來鍵盤小妹在01還很活躍啊!怎麼在這裡變安靜了!?
11/27 20:49, 5F

11/27 20:56, , 6F
便宜有便宜的缺點,而且台北也便宜不到哪去
11/27 20:56, 6F

11/27 21:04, , 7F
當然啦,因為有雙棲的拉低水準嘛
11/27 21:04, 7F

11/27 21:06, , 8F
我倒是很懷念鍵盤小妹,帶給我們不少樂趣
11/27 21:06, 8F

11/27 21:07, , 9F
我還懷念CR,首席轉貼手,總召檄文...........
11/27 21:07, 9F

11/27 21:09, , 10F
還有強者我同學演戲拿紅單的那個,忘記ID了
11/27 21:09, 10F

11/27 21:37, , 11F
其實這邊才是笑話區
11/27 21:37, 11F

11/27 21:41, , 12F
我作過仲介,仲介成交的一定全都錄,而且是真實價格
11/27 21:41, 12F

11/27 21:42, , 13F
無所謂啦,多空交戰十幾年了,無所謂啦,對或錯都是繼續
11/27 21:42, 13F

11/27 21:42, , 14F
戰下去;對我而言,只有錢才是真的。
11/27 21:42, 14F

11/27 21:45, , 15F
對阿 錢才是真~~~
11/27 21:45, 15F

11/27 21:45, , 16F
01那一邊是空方大勝,已經好幾年了
11/27 21:45, 16F

11/27 21:45, , 17F
錢=真理~~~~
11/27 21:45, 17F

11/27 22:27, , 18F
假的 井噴很久了都不庭的
11/27 22:27, 18F

11/27 22:48, , 19F
我倒覺得真正高明的人都賺飽了..部會在網路上出現
11/27 22:48, 19F

11/27 22:48, , 20F
有錢的都喜歡低調 越大咖的投資客越低調
11/27 22:48, 20F

11/27 22:49, , 21F
低調到他座你旁邊你都不知道他身價那種
11/27 22:49, 21F

11/27 22:51, , 22F
那是因為高明的人 不論是資金調度、投資管道、人脈等
11/27 22:51, 22F

11/27 22:52, , 23F
都累積相當多了 不太需要在連對象都不知道的網路上
11/27 22:52, 23F