Re: [賣屋] 埔墘頂加已回收

看板home-sale (房屋交易)作者 (一個人的孤單與寂寞)時間13年前 (2013/06/05 18:28), 編輯推噓-1(017)
留言8則, 3人參與, 最新討論串2/2 (看更多)
最近有在看中山路的房子 翻了翻資料 偶而有看到這一間 當作舊聞聽聽看看就好 ※ 引述《supa64 (淳樸商人)》之銘言: : 1、 房屋地點:板橋中山路2段416巷 中山路二段416巷1弄1~50號 : 2、 房屋屋齡:33 : 3、 房屋類型:(公寓) : 4、 所在樓層:(5/5+6) : 5、 房屋坪數:權狀坪數37.95/72.95 : 主建物坪數31.85 : 附屬建物坪數6.1 : 公設0 : 車位0 : 權狀坪數是否包含車位坪數 (/否) 土 地 資 料 土地區段位置 土地移轉面積 使用分區或編定 港子嘴段 7.02坪 都市:住 港子嘴段 0.85坪 都市:住 建 物 資 料 屋齡 建物移轉面積 主要用途 主要建材 總樓層數 建物分層 37.95坪 住家用 鋼筋混凝土造 005 五層,陽台 : 6、 房屋格局:(6/3/4) : 7、 房屋座向:(坐東北朝西南) : 8、 屋前巷(路)寬:6 : 9、 房屋開價:1060萬 : 10、 有無陽台:(前後陽台) : 11、 有無停車位:無 : 12、 交通:(公車站牌走10分鐘內) : 13、 銷售來源:(/仲介) : 仲介PO文請詳填下列資料 : 東森房屋-板橋漢生東路加盟店(禾悅不動產有限公司) : 不動產經紀人 林金田 : 經紀人證號:(98)北縣經證字第001937號 : (請注意,以上資訊填寫不完整、漏填、填寫不清楚者依版規劣退) : 14、 附帶條件說明: : 15、 照片連結:(無) : 16、 聯絡資訊:站內信 : 2012/8/22 售出,成交價920 交易標的: 房地(土地+建物) 交易年月: 101年9月 交易總價: 12,500,000 元 交易單價 約: 329,365 (元/坪) http://ppt.cc/E4o8 http://ppt.cc/qvEr -- 以上資料來自內政部不動產交易實價登錄查詢服務網 http://lvr.land.moi.gov.tw/N11/homePage.action 此資料不保證同一間房屋 僅供大家了解房市發展與變化 並作為房屋出價參考 並了解附近實價登錄區域價格 避免有買過高過低 或賣過高過低的情況出現 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 118.167.59.244

06/05 18:53, , 1F
可惜,不是這筆
06/05 18:53, 1F

06/06 09:47, , 2F
沒有說是這一筆 同一時間 沒頂加的這間賣多了三百萬
06/06 09:47, 2F

06/06 09:48, , 3F
很感慨房價的高漲
06/06 09:48, 3F

06/06 12:06, , 4F
會嗎,板上不是相信房價崩盤,怎麼可以詆毀
06/06 12:06, 4F

06/06 12:47, , 5F
其實一直都是溫水煮青蛙 不是嗎??但巴辣案不少也是事實
06/06 12:47, 5F

06/06 19:10, , 6F
會嗎,板上不是喊著要跌要跌,那這成交價格是怎麼回事勒
06/06 19:10, 6F

06/07 02:07, , 7F
某人反串失敗 明明會漲 你不可信
06/07 02:07, 7F

06/07 12:15, , 8F
彼此彼此,你也反串的挺成功的嘛
06/07 12:15, 8F
文章代碼(AID): #1HhnBd2p (home-sale)
討論串 (同標題文章)
本文引述了以下文章的的內容:
完整討論串 (本文為第 2 之 2 篇):
文章代碼(AID): #1HhnBd2p (home-sale)