[情報] 青埔園首之道

看板home-sale (房屋交易)作者 (^W^)時間1年前 (2024/06/05 10:37), 編輯推噓19(19035)
留言54則, 17人參與, 1年前最新討論串1/1
皇普園首之道位於桃園市中壢區青商路與中正東路三段336巷交叉口,鄰近青埔高鐵站、桃園國際機場、台鐵桃園站、國道一號、二號等交通設施,交通便利。 本建案由皇普建設興建,預計2024年第四季完工,總戶數386戶,主打2~4房,坪數24~42坪。 建案特色 地段優越:位於青埔特區核心,交通便利,機能完善。 規劃完善:社區設有游泳池、健身房、閱覽室等多項公設。 建材優良:採用耐震、防火、隔音等高品質建材。 房價 根據591新建案的資料,皇普園首之道的開價為50~59萬/坪。 周邊環境 皇普園首之道周邊有以下設施: 交通 青埔高鐵站 桃園國際機場 台鐵桃園站 國道一號 國道二號 教育 桃園市立青埔國中 桃園市立青埔國小 商業 華泰名品城 桃園國際機場第二航廈商場 缺點 房價高 周邊環境尚未完全發展 整體而言,皇普園首之道是一座地段優越、規劃完善、建材優良的建案,但房價較高,周邊環境尚未完全發展。 以下是一些針對皇普園首之道的文案 交通便利,機能完善。 公設豐富,生活機能佳。 建材優良,品質有保障。 房價偏高,性價比一般。 周邊環境尚在開發中,生活機能仍需完善。 如果您正在尋找位於青埔特區、交通便利、機能完善的建案,皇普園首之道是可以考慮的選擇。 實價登錄: https://market.591.com.tw/5880536/price?guide=1 其中一筆盡然沒想像中貴? 還有未滿千萬的~給小資族參考看看 113-03 2樓 38.5 萬/坪 993萬 0房/25.8坪 200 萬 車位8.2坪 1,193 萬 桃園市中壢區青商路與中正東路 ----- Sent from JPTT on my iPhone -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 42.73.118.189 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/home-sale/M.1717555062.A.5FD.html

06/05 10:51, 1年前 , 1F
因為是毛胚事務所
06/05 10:51, 1F

06/05 10:51, 1年前 , 2F
甜的在去年 XDDDD
06/05 10:51, 2F

06/05 10:59, 1年前 , 3F
4樓以上才住宅,開價在5字頭左右,對比周圍的還是非常
06/05 10:59, 3F

06/05 10:59, 1年前 , 4F
06/05 10:59, 4F

06/05 11:00, 1年前 , 5F
香?群組早就把這間吹到1坪60up
06/05 11:00, 5F

06/05 11:05, 1年前 , 6F
賣到現在還在賣啊,一堆比他晚開案的都完銷了
06/05 11:05, 6F

06/05 11:06, 1年前 , 7F
去年7月有1500W 3房 40/P順銷甜甜價,怎麼踹就是有首購
06/05 11:06, 7F

06/05 11:06, 1年前 , 8F
不去買
06/05 11:06, 8F

06/05 11:07, 1年前 , 9F
去年Y大報了甜死人的...
06/05 11:07, 9F

06/05 11:07, 1年前 , 10F
因為他鎖了又賣鎖了又賣,來回好幾次了
06/05 11:07, 10F

06/05 11:07, 1年前 , 11F
哪裡不香 之前買的躺著數錢了
06/05 11:07, 11F

06/05 11:17, 1年前 , 12F
走到高鐵要18分鐘 現在這樣已經算鄰近高鐵了嗎
06/05 11:17, 12F

06/05 11:18, 1年前 , 13F
而且這是在外圍了吧
06/05 11:18, 13F

06/05 11:20, 1年前 , 14F
外圍?青埔特定區地圖再拿來看一下…
06/05 11:20, 14F

06/05 11:22, 1年前 , 15F
距離一公里遠,走路因人跟路況而異,但往後大家可能是
06/05 11:22, 15F

06/05 11:22, 1年前 , 16F
看站前廣場距離
06/05 11:22, 16F

06/05 11:25, 1年前 , 17F
這賣很久了...怎麼還沒完銷zz
06/05 11:25, 17F

06/05 11:25, 1年前 , 18F
鎖太兇
06/05 11:25, 18F

06/05 11:25, 1年前 , 19F
站前要2031才有 現在看離高鐵就是蠻遠的 2031才會真香
06/05 11:25, 19F

06/05 11:27, 1年前 , 20F
實際走過就知道了 也不是18分鐘 大概12 有停車場可穿
06/05 11:27, 20F

06/05 11:27, 1年前 , 21F
越 全程人行道
06/05 11:27, 21F

06/05 11:28, 1年前 , 22F
有些東西要思考一下才有正確答案
06/05 11:28, 22F

06/05 11:29, 1年前 , 23F
這位置很好歐他前排那棟豪宅
06/05 11:29, 23F

06/05 11:29, 1年前 , 24F