Re: [閒聊] 梧棲會變成下個林口

看板home-sale (房屋交易)作者 (頂寮里里民)時間1小時前 (2026/05/12 17:00), 編輯推噓4(401)
留言5則, 5人參與, 23分鐘前最新討論串2/2 (看更多)
※ 引述《kinhoco2b (晏)》之銘言: : 都有MITSUI OUTLET能逛街吃飯 : 都有工業區有大量就業機會 : 一樣有捷運能搭車進市區 : 一樣有醫學中心看病方便 : 人口結構都一樣很年輕未來發展性好 : 梧棲趁現在冷盤真的能買 : ----- 樂居資料顯示 平均每戶所得 林口 143.75 萬 梧棲 92.01 萬 相差 56.23% 近一年成交價 林口 56.36 萬 梧棲 26.43 萬 相差一倍以上 沒有高薪工作的話,怎麼變? 住在林口的有:丁特、阿格力、股癌、館長 梧棲有? 我三年前買 22 萬,現在 21 萬,參考看看 ----- Sent from PttX on my iPhone -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 49.215.103.11 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/home-sale/M.1778576418.A.1DC.html

05/12 17:05, 1小時前 , 1F
丁特住林口喔?我以為糙粉絲的住台北比較方便
05/12 17:05, 1F

05/12 17:14, 59分鐘前 , 2F
天堂 ID:林口金城武
05/12 17:14, 2F

05/12 17:24, 49分鐘前 , 3F
35線上 ted也住林口 一堆搞自媒體去住林口
05/12 17:24, 3F

05/12 17:28, 45分鐘前 , 4F
鐘明軒也住林口
05/12 17:28, 4F

05/12 17:50, 23分鐘前 , 5F
實況主ytber都住林口吧
05/12 17:50, 5F
文章代碼(AID): #1g0kmY7S (home-sale)
文章代碼(AID): #1g0kmY7S (home-sale)