[問題]請問日文一對一家教的價格
請問一下各位日文板的前輩們
因為我已經在地球村上課約一年半
(中間因為工作的關係停了快半年沒補習)
現在重新接上課以後發現自己從地球村的基礎要接上雜誌班有點難度
聽和讀勉強還可以..但是說就整個大囧
現在也是因為工作要輪班的關係上課時間也是很難控制
七月去考n3檢定的時候拿到樂田日語的宣傳DM(本人在台中)
發現他們有一對一的家教課可以上
昨天去問了一下價格一小時要950元
師資的話是純日本人..也有請那時有空的老師先來聊個天
請問一下各位前輩們
1.一小時950的一對一家教在目前的行情上是ok的嗎?偏貴嗎?還是有更好的
補習班可以選擇嗎?(台中的)
2.像我這樣的話要怎麼樣才可以更加強自己的口說和聽力呢
日劇和動畫我也是有空就會看..前陣子還去大潤發買了一堆宮崎駿卡通只
看日文字幕..
以上..感謝大家^_^
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 111.252.90.218
推
07/21 20:16, , 1F
07/21 20:16, 1F
→
07/21 20:25, , 2F
07/21 20:25, 2F
→
07/21 20:37, , 3F
07/21 20:37, 3F
推
07/21 20:44, , 4F
07/21 20:44, 4F
推
07/21 20:47, , 5F
07/21 20:47, 5F
推
07/21 20:57, , 6F
07/21 20:57, 6F
→
07/21 21:51, , 7F
07/21 21:51, 7F
→
07/21 21:52, , 8F
07/21 21:52, 8F
→
07/21 21:53, , 9F
07/21 21:53, 9F
→
07/21 21:55, , 10F
07/21 21:55, 10F
→
07/21 22:48, , 11F
07/21 22:48, 11F
→
07/21 22:48, , 12F
07/21 22:48, 12F
→
07/21 22:49, , 13F
07/21 22:49, 13F
推
07/21 23:08, , 14F
07/21 23:08, 14F
→
07/21 23:12, , 15F
07/21 23:12, 15F
推
07/22 01:31, , 16F
07/22 01:31, 16F
推
07/22 01:45, , 17F
07/22 01:45, 17F
→
07/22 01:46, , 18F
07/22 01:46, 18F
→
07/22 01:47, , 19F
07/22 01:47, 19F
→
07/22 01:48, , 20F
07/22 01:48, 20F
→
07/22 01:50, , 21F
07/22 01:50, 21F
→
07/22 01:50, , 22F
07/22 01:50, 22F
推
07/22 10:47, , 23F
07/22 10:47, 23F
→
07/22 21:42, , 24F
07/22 21:42, 24F
→
07/22 21:43, , 25F
07/22 21:43, 25F
→
07/22 21:44, , 26F
07/22 21:44, 26F
推
07/23 11:48, , 27F
07/23 11:48, 27F
→
07/23 11:49, , 28F
07/23 11:49, 28F
推
07/23 13:47, , 29F
07/23 13:47, 29F
→
07/23 13:48, , 30F
07/23 13:48, 30F
NIHONGO 近期熱門文章
PTT職涯區 即時熱門文章