Re: [問題] 新店寶強路新建案_小雅苑已回收

看板home-sale (房屋交易)作者 (好愛妳 知道嗎)時間13年前 (2012/12/03 00:41), 編輯推噓5(5011)
留言16則, 5人參與, 最新討論串2/2 (看更多)
※ 引述《anned ()》之銘言: : 建案在寶強路2號(技嘉旁邊) : 聽說以前是htc的辦公室 : 後來被現在的賣方(正華開發)買下改建成住宅出售 : 看招牌有15/22/31坪 : 開價880萬起(應該是15坪,每坪單價58.6W多) : 以10年的華廈來看,開價比起附近的日安高出很多 : 又沒管理員,基地也不大.... : 以現在大家都在觀望的時刻,不知道銷量好不好? 有大大去看過了嗎? 10年屋 請把他當成單純的中古屋看 然後統一交給代銷處理 開價58萬多 相當於是御景跟群星會的成交價格 每次去代銷都說只剩下低樓層 強制要買車位 我們去的時候 說目前只剩下三戶 其中一間是二樓 個人覺得有點誇張 車位開的價格高 210~240萬 但是車位不優 部分車位在辦公大樓樓下 總價還可以 三房加車位破兩千不太ok 但是個人覺得這個地點49萬還可考慮 58萬可以買群星會 御之禮 御景 這個建案買總價15坪跟22坪 是這個區域相對比較稀有的產品 當初看到這個總價可以入駐裕隆城五分鐘距離 覺得很吸引人~ -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 123.194.233.10

12/03 13:17, , 1F
御景屋齡約兩年左右 成交在 52~56w 上下 小雅苑屋齡10年
12/03 13:17, 1F

12/03 13:18, , 2F
因此要賣超過50 有難度 唯一好處是小坪數總價較低
12/03 13:18, 2F

12/03 13:19, , 3F
因為門檻較低而拉高單價..
12/03 13:19, 3F

12/03 13:23, , 4F
御景最高成交59.1 最低49 小雅苑賣總價
12/03 13:23, 4F

12/03 13:24, , 5F
九月我才成交56萬多 沒管理的小雅苑還是有差的
12/03 13:24, 5F

12/03 15:41, , 6F
他的優勢真的是在總價 但跟小建商(正華開發)交易 感覺好不
12/03 15:41, 6F

12/03 15:43, , 7F
穩阿...大家對他有什麼評價嗎? 網路上幾乎找不到資料
12/03 15:43, 7F

12/03 15:43, , 8F
這種小建商 銷售力可能跟仲介不會差太多
12/03 15:43, 8F

12/03 15:44, , 9F
10年屋 加上看極景垃圾場 見5有點抗性
12/03 15:44, 9F

12/03 15:46, , 10F
最高單價不果高峰會 最低單價應在寶路生活館最高單價之上
12/03 15:46, 10F

12/03 19:52, , 11F
4X的雙_浮出來沒?
12/03 19:52, 11F

12/03 20:17, , 12F
連55都等不到 別說4x
12/03 20:17, 12F

12/04 00:00, , 13F
.........
12/04 00:00, 13F

12/04 12:48, , 14F
58W可以買新店最屌的晶華館..
12/04 12:48, 14F

12/04 17:15, , 15F
樑柱在室內機械車位建材普通公設弱哪裡屌?
12/04 17:15, 15F

12/05 00:55, , 16F
晶華館的設計的確不優 貴在地點
12/05 00:55, 16F
文章代碼(AID): #1GkuIo3u (home-sale)
文章代碼(AID): #1GkuIo3u (home-sale)