[新聞] 興富發獵地每坪216萬 港都次高價已回收

看板home-sale (房屋交易)作者 (123)時間13年前 (2013/02/26 22:55), 編輯推噓6(602)
留言8則, 7人參與, 最新討論串1/1
http://ppt.cc/uOV1 興富發獵地每坪216萬 港都次高價 興富發看好房市景氣,昨(25)日砸下10.44億元在高雄左營買進483坪土地,每坪單價達 216萬元,創高雄地區次高紀錄。 目前,高雄土地每坪單價前三高,前兩名買主都是興富發,也都突破200萬元。 興富發副總經理廖昭雄指出,昨日買進的土地位於博愛二路、對面就是捷運凹子底站,地 點絕佳,將規劃為25樓的住宅大樓,最快下半年推出,每坪估約30萬元,總銷在30億至32 億元間。 外界認為興富發的買價頗高,但廖昭雄強調,昨日買進的土地容積率高,基本容積率就有 840%,再加計其他獎勵與移入等,未來可銷售坪數超過1萬坪,以成本觀點來看頗為合理 。 興富發董事長鄭欽天今年特別看好台北的首購產品跟高雄的換屋產品,未來將持續在全台 獵地,拓展可推案來源。 鄭欽天說,房市春節檔開出紅盤,可望一路旺下去,他日前到該公司與宏泰人壽合作、位 於新北市淡水的「海洋都心」看,人潮之多簡直就像遊樂園,連他自己都嚇了一跳。 他認為,今年北台灣將是首購族挑大樑,興富發因而推出「海洋都心」等首購案。 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 114.27.48.162

02/26 22:57, , 1F
有人知道正確位置嗎???????
02/26 22:57, 1F

02/26 23:16, , 2F
very good 高雄加油
02/26 23:16, 2F

02/26 23:32, , 3F
高雄已經超越新北副都心惹
02/26 23:32, 3F

02/26 23:38, , 4F
嚇死人的價格
02/26 23:38, 4F

02/27 01:08, , 5F
超越新北不意外 整個高雄市的規劃都比新北市漂亮
02/27 01:08, 5F

02/27 06:53, , 6F
羊毛出在羊身上...到時候還不是轉嫁給買屋的人~
02/27 06:53, 6F

02/27 11:29, , 7F
也許他早有一批地在左營,特地炒高賺利潤呢
02/27 11:29, 7F

03/01 09:18, , 8F
左手賣右手阿 賺的錢都是自己的
03/01 09:18, 8F
文章代碼(AID): #1HBCp-4w (home-sale)
文章代碼(AID): #1HBCp-4w (home-sale)