[問題] 通化街公寓已回收

看板home-sale (房屋交易)作者 (重新出發)時間13年前 (2012/12/22 18:35), 編輯推噓6(607)
留言13則, 9人參與, 最新討論串1/1
剛剛搜尋實價登錄通化街 老公寓一坪普遍都要差不多60萬以上了 有的甚至快80萬/p了 通化街會不會漲太多啊!!? 我以為公寓一坪五十萬就有了說.... 大安區 屋齡30年 4F/5F 交易標的: 房地(土地+建物) 交易年月: 101年9月 交易總價: 21,000,000 元 交易單價 約: 588,803 (元/坪) 建物移轉總面積: 35.66 坪 交易筆棟數: 土地:1筆 建物:1棟(戶) 車位:0個 建物區段門牌: 通化街140巷1~50號 建物型態: 公寓(5樓含以下無電梯) 建物現況格局: 3 房 1 廳 1 衛 有隔間 大安區 屋齡43年 3F/4F 交易標的: 房地(土地+建物) 交易年月: 101年8月 交易總價: 19,500,000 元 交易單價 約: 640,592 (元/坪) 建物移轉總面積: 30.44 坪 交易筆棟數: 土地:1筆 建物:1棟(戶) 車位:0個 建物區段門牌: 通化街171巷1~50號 建物型態: 公寓(5樓含以下無電梯) 建物現況格局: 3 房 2 廳 2 衛 有隔間 大安區 屋齡31年 3F/4F 交易標的: 房地(土地+建物) 交易年月: 101年10月 交易總價: 14,000,000 元 交易單價 約: 595,312 (元/坪) 建物移轉總面積: 23.52 坪 交易筆棟數: 土地:1筆 建物:1棟(戶) 車位:0個 建物區段門牌: 通化街140巷1~50號 建物型態: 公寓(5樓含以下無電梯) 建物現況格局: 3 房 1 廳 1 衛 有隔間 大安區 屋齡22年 3F/5F 交易標的: 房地(土地+建物) 交易年月: 101年8月 交易總價: 12,300,000 元 交易單價 約: 709,970 (元/坪) 建物移轉總面積: 17.32 坪 交易筆棟數: 土地:1筆 建物:1棟(戶) 車位:0個 建物區段門牌: 通化街39巷1~50號 建物型態: 公寓(5樓含以下無電梯) 建物現況格局: 2 房 0 廳 1 衛 有隔間 大安區 屋齡22年 3F/5F 交易標的: 房地(土地+建物) 交易年月: 101年8月 交易總價: 12,200,000 元 交易單價 約: 709,858 (元/坪) 建物移轉總面積: 17.19 坪 交易筆棟數: 土地:1筆 建物:1棟(戶) 車位:0個 建物區段門牌: 通化街39巷1~50號 建物型態: 公寓(5樓含以下無電梯) 建物現況格局: 2 房 0 廳 2 衛 有隔間 大安區 屋齡?年 4F/4F 交易標的: 房地(土地+建物) 交易年月: 101年7月 交易總價: 11,900,000 元 交易單價 約: 589,878 (元/坪) 建物移轉總面積: 20.17 坪 交易筆棟數: 土地:1筆 建物:1棟(戶) 車位:0個 建物區段門牌: 通化街123巷36弄1~50號 建物型態: 公寓(5樓含以下無電梯) 建物現況格局: 5 房 0 廳 5 衛 有隔間 大安區 屋齡?年 4F/4F 交易標的: 房地(土地+建物) 交易年月: 101年9月 交易總價: 11,880,000 元 交易單價 約: 781,858 (元/坪) 建物移轉總面積: 15.19 坪 交易筆棟數: 土地:1筆 建物:1棟(戶) 車位:0個 建物區段門牌: 通化街123巷51~100號 建物型態: 公寓(5樓含以下無電梯) 建物現況格局: 4 房 3 廳 2 衛 有隔間 大安區 屋齡?年 2F/5F 交易標的: 房地(土地+建物) 交易年月: 101年8月 交易總價: 11,500,000 元 交易單價 約: 600,010 (元/坪) 建物移轉總面積: 19.17 坪 交易筆棟數: 土地:3筆 建物:1棟(戶) 車位:0個 建物區段門牌: 通化街39巷50弄1~50號 建物型態: 公寓(5樓含以下無電梯) 建物現況格局: 2 房 2 廳 1 衛 有隔間 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 60.248.131.195

12/22 19:03, , 1F
你看錯了,這登錄錯誤,應該40/P才對
12/22 19:03, 1F

12/22 19:41, , 2F
因為通化街的捷運要通了。
12/22 19:41, 2F

12/22 19:42, , 3F
上次去看通化街出價就被仲介笑了。
12/22 19:42, 3F

12/22 22:28, , 4F
5x/p也有阿,"弄"內阿
12/22 22:28, 4F

12/22 22:48, , 5F
你沒看錯 通化街就是這價錢 等明年通車70/p都看不到了
12/22 22:48, 5F

12/22 22:59, , 6F
所以一切都只是你以為呀!! 登出來了就知道真相了
12/22 22:59, 6F

12/22 22:59, , 7F
其實去年就差不多上來了
12/22 22:59, 7F

12/22 23:02, , 8F
樓上正確
12/22 23:02, 8F

12/23 01:02, , 9F
50有吖 夜市裡那棟 電梯大樓呢XD
12/23 01:02, 9F

12/23 03:18, , 10F
地點樓層屋況路沖兇宅格局邊間座向棟距路寬
12/23 03:18, 10F

12/23 03:20, , 11F
都會影響價格..實價登錄看看就好 也不建議參考...
12/23 03:20, 11F

12/23 09:34, , 12F
不正義的價,都是假的,實價網騙人。
12/23 09:34, 12F

12/23 09:35, , 13F
崩崩樂
12/23 09:35, 13F
文章代碼(AID): #1GrOpuNh (home-sale)
文章代碼(AID): #1GrOpuNh (home-sale)