Re: [問題] 這個房仲是不是不想賣了已回收

看板home-sale (房屋交易)作者 (帥過頭)時間13年前 (2012/09/06 23:14), 編輯推噓5(500)
留言5則, 5人參與, 最新討論串2/2 (看更多)
我想你碰到開價底價差距很少的案例,我上月在安坑開價 開價788成交745,開價680成交660,理論上開價底價約九成。少數是3%-5%,你碰到 差距小的物件,若會成交仲介不會放棄你 仲介不理你,可能是,1.收不下斡旋,2.真的議不下來。快成交了,有人比你更高 ,你已表未不再加價 另外的可能性是,投資客下斡旋,給你成交不如給投資客。一來賣兩次,二來不會 出意外,三來建立交情。 我不想說是那一家店,老板或店內仲介想成交,當投資客賺一筆,這是最高優先, 比投資客更優先。安坑多數的店是投資客開的,或是店長或仲介是投資客,我只確 定信義沒有,目前信義沒有,以前???說了就會被告 相信我,投資客是第二順位,最好的物件是店東店長老鳥仲介,大量的投資客,小 投資客,還些人輪完了之後才是自住買的, 相信我,你是自住別想到你能買到市價之下的物件,因為,我全出在市價或以上, 我一定比自住先看到物件。 ※ 引述《ruoshen (我會考上!)》之銘言: : 這陣子在新店和中和交界處看到一間老公寓的房子 : 屋齡約30年 : 屋主開700、我們開620 : 附近成交價落在23-25間 : 我們可能開的不是很高 : 感覺房仲不想幫我們談 : 但這房子我們還算喜歡 : 所以跟房仲表示 我們願意多付一點服務費 : 拜託幫我們談成 : 我們開價或許不算高 : 但房仲應該明白都還有議價空間吧.. : 沒想到房仲就這樣沒消沒息了耶 : 過了大概10幾天 我們打去問 : 房仲跟我們說他還沒聯絡上屋主(?) : 再過幾天再問 房仲乾脆連電話都不接了 : 我們不懂的是 : 如果房仲已經賣掉房子了 可以直接講明說賣掉了 : 如果覺得價格太低 可以先詢問我們要不要加價 : 如果不爽賣 可以直接找個理由打發我們 : 這樣沒消沒息是怎樣.... : 我真的不懂他在想什麼耶 : 還是說房仲業對於開價低的客戶 都是這樣應付的呢? : 各位覺得我還要再打電話去 還是就放棄了呢? : 謝謝大家~ -- ╱ ̄\ 討厭~別偷窺 ◥◣ █◥◤◤◤█ ▁▁▁ ▇▇▇ ◎ ◎| 倫家啦~▇▇▇ ▉▕⊙ ⊙ █ ▁▁▁ ◢◤ █▆█(─)~ ◢██◣ ◢◤████ < ◥ ███ █ █▄▄(..)| █ ≡ ▏ ◣▉▇▇ ╲▽ ╱ █▇█ █ █ █ █▼ ●◤○︹○▏ ◤▉ ◥ ̄  ̄◣ ◤ █ ███ █ ╲ *╱ ●~▇▇▇▇▇▇▇▇▇@ │ ▁▂◤◥◣ -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 27.147.29.209

09/07 00:06, , 1F
09/07 00:06, 1F

09/07 07:56, , 2F
推+1
09/07 07:56, 2F

09/07 08:35, , 3F
09/07 08:35, 3F

09/07 20:46, , 4F
推+1
09/07 20:46, 4F

09/09 14:06, , 5F
感謝帥大指點,雖然看完覺得好傷心喔><
09/09 14:06, 5F
文章代碼(AID): #1GIBtf8l (home-sale)
文章代碼(AID): #1GIBtf8l (home-sale)