[新聞] 中華電19億買地 推動智慧宅已回收

看板home-sale (房屋交易)作者 (約定)時間13年前 (2012/10/05 20:45), 編輯推噓5(502)
留言7則, 7人參與, 最新討論串1/1
http://news.sina.com.tw/article/20121005/7985998.html 中華電19億買地 推動智慧宅 中華電(2412)公告,將投資19.7億元購地,在桃園航空城蓋智慧住宅大樓,推動智慧綠建 築業務。 看好桃園航空城未來商機,中華電公告已投資新台幣19.77億元購買桃園縣大園鄉青山段 427、428地號土地,每坪單價新台幣55萬元,一共3596坪。這塊土地距離高鐵桃園站不遠 ,未來將開發成綠建築住宅大樓並推案銷售。 中華電表示,將投資開發具有指標性的智慧綠建築標,並利用中華電資通訊的新科技、新 技術,提供民眾「安全、節能、便利、舒適」的智慧綠建築社區,一方面提升居民生活環 境品質,另一方面也帶動國內智慧綠建築相關產業鏈的國際競爭力。 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 123.205.235.113

10/05 20:49, , 1F
二代宅表示:copy我的創意...
10/05 20:49, 1F

10/06 02:46, , 2F
擺明炒房......可惜我們家沒祖產在那...翻了百倍啊!
10/06 02:46, 2F

10/06 02:55, , 3F
中華電也炒房...
10/06 02:55, 3F

10/06 11:40, , 4F
是打算炒多高?! 機車
10/06 11:40, 4F

10/06 13:51, , 5F
有錢炒房沒錢蓋光纖
10/06 13:51, 5F

10/06 22:06, , 6F
反正建光纖也是被其他財團共享 倒不如炒房XD
10/06 22:06, 6F

10/06 22:50, , 7F
反正建光纖也是被其他財團共享 倒不如炒房XD
10/06 22:50, 7F
文章代碼(AID): #1GRjPjoI (home-sale)
文章代碼(AID): #1GRjPjoI (home-sale)